高三网 试题库 作文库 大学库 专业库

当前位置: 高三网 > 河南高考 > 河南教育培训 > 正文

郑州金博高考补习学校一年多少钱

2025-05-19 07:00:43文/曾小雪

在郑州众多高考补习学校中,郑州金博高考补习学校凭借自身优势,成为不少学生和家长的备选。但补习费用往往是决策的重要因素,一年下来,在郑州金博高考补习学校学习需要多少费用?这些费用能让学生享受到怎样的教学服务和资源?是物超所值,还是需要再三斟酌?下面就为大家揭晓郑州金博高考补习学校的收费详情。

郑州金博高考补习学校一年多少钱

郑州金博高考补习学校的收费因班型不同而有所差异:

1、全托封闭班:约6万至8万元,包含住宿费、餐费、教材费等。

2、大班制:约2.5万至3.5万元,适合基础较好的学生。

3、小班制:约4万至6万元,适合需要针对性提分的学生。

4、一对一/一对三:普通教师600至1000元/小时,名师1200至2000元/小时,适合严重偏科或冲刺高分的学生,费用按小时计算。

注意:以上价格数据来源于网络,仅供参考。

为什么选择郑州金博高考补习学校

1、学习模式高效:金博教师高效课堂,课间操唤醒一天精气神,全程任课老师陪读,更了解学生学习进度,每周日清周测,学管老师根据学生不同制定专属周计划月计划,教务教学联动促进教学效果最大化。

2、双动力系统助力:目标之桥、学习标杆、竞争机制、班级管理四大途径激发学习动力,促使学生学习力+自信力双向提升,更高效备考。

3、小班定制教学:小班精细化管理,无手机课堂,学习计划分层,制定专属学习计划。

4、严格班级制度:教学团队精心管理,学管全程跟进制定个性学习计划,教务教学公开透明。

5、教师精细辅导:多年带毕业班经验老师,全程陪同孩子学习,随时随地答疑解惑。科学精细化管理,打造高效学习环境。

6、封闭校园环境:独立校园环境,安静舒适,封闭式管理保证学生人身安全。

7、食宿统一管理:专职宿管统一管理,服务学生,搭配膳食营养,制定一日三餐。

郑州金博高考补习学校高中一对一教学内容

1、高一引导学生掌握科学的学习方法,提高效率,如制定学习计划、合理安排时间、做好课堂笔记等;培养学生的自主学习能力和良好的学习习惯,为后续高中学习打下良好的基础。

2、高二通过实验、实践等教学活动,培养学生的实践能力和创新精神,深化知识理解与应用;引导学生关注社会热点,结合学科的知识进行分析和讨论,提升学科素养和综合能力。

3、高三各科教学以高考为导向,重点复习和巩固高中三年所学的知识点,通过模拟考试和考题训练,提高学生的应试能力和心理素质,结合实际情况制定合理的高考志愿和人生规划。

推荐阅读

点击查看 河南教育培训 更多内容